вторник, 6 сентября 2016 г.

Альбом-домик из коллекции "Doll House" + видео МК от Ирины Трубниковой

Всем здравствуйте!
Сегодня на связи Ирина Трубникова))) Ух, на пороге уже осень! Теплая, уютная, с горячим кофе и клетчатыми пледами... Осень благодатное время для творчества)) А я хочу вам в этот погожий сентябрьский денек предложить вспомнить свое детство и немного поиграть в куклы. Вот мы с подружками любили играть бумажными куколками. И даже рисовали в тетрадках для них домики - это когда перелистываешь странички и оказываешься в разных комнатках. Именно об этих тетрадках-домиках вспомнила я, рассматривая коллекцию  "Doll House". И решение сделать альбом-кукольный дом пришло как-то само по себе! Играть в куклы ведь никогда не поздно))) И почему в моем детстве не было скрапбукинга с такими классными коллекциями?:)



Для своего альбомчика, кроме коллекции "Doll House", я приготовила  заготовку для альбома в форме замка-дома. Если у вас нет такой заготовки, это не должно вас расстраивать, можно подобный дом вырезать самостоятельно из переплетного картона. Тут даже можно пофантазировать и ваш дом может стать особенным)) Например, двухэтажным;)
Также я использовала акриловую краску розового цвета, цветы, глиттер, чипборд, кардсток и акварельную бумагу для подложек. 

Моя идея альбома состояла в том, что каждый разворот - это отдельная комната. И я попыталась определенными элементами это подчеркнуть. Здесь особенно помогли высечки из коллекции "Doll House"! 

Давайте уже зайдем в гости к этим классным куколкам!


Обложка альбома бумажная. Дверной и оконные проемы я задекорировала с помощью тонких полосок пивного картона, окрашенных розовой акриловой краской. Так фасад домика стал более выразительным и очень миленьким))) В дверях нас встречает куколка, приглашая прогуляться по всем разворотам комнатам их прекрасного домика!


Первый разворот я назвала условно - "Прихожая". И она получилась очень праздничной, с шейкером на левой странице и местом для двух фотографий на правой (место для фото скрываются внутри раскладушки).
Дальше мы попадаем в уютную кухонку! И не просто кухонку, а кухню Сладкоежки! Ведь все девочки обожают сладенькие тортики, пироженки и зефирки, а уж куколки без них не могут прожить и дня:))) 


В кармашке за раскладушкой спрятан маленький круглый тег, на котором можно написать свою самую любимую сладость!


Идем дальше? 

А дальше мы попадаем в маленькую гостиную - с буфетом, местом для шитья и вышивания) 
Оформление этого разворота я в МК не показываю (как и последнего), если у вас возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу в комментариях.



А теперь мой любимый разворот - "Гардеробная"!
Здесь есть и зеркало, где можно покрасоваться в новом наряде, и очень вместительный шкаф (туда может спрятаться 4 небольших фотографии))




Ну, и последний разворот - "Спаленка". Милая, красивая, очень гламурненькая спальня! Здесь ждут свою хозяюшку ее любимые игрушки и шикарная кроватка с балдахином.




Вот такой альбомчик получился!
Несмотря на его небольшие размеры, сюда вместится 21 фотография 9*13. 

И теперь я вас приглашаю посмотреть видео мастер-класс по созданию этого альбомчика. 
Желаю вам приятного просмотра и вдохновения!



Буду рада ответить на ваши вопросы:)

10 комментариев:

  1. Невероятная красота и милота!!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто потрясающе...не помню, когда последний раз так восхищалась... идея блистательная, исполнение выше всяческих похвал!!

    ОтветитьУдалить
  3. Это просто потрясающе...не помню, когда последний раз так восхищалась... идея блистательная, исполнение выше всяческих похвал!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно читать такие отзывы! Татьяна, спасибо огромное!!

      Удалить
  4. Действительно! Настолько классное воплощение!!!! Не банально и очень гармонично!!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающий, шикарный альбом!

    ОтветитьУдалить